Екатерина Черепашкина

хочу провериться на наличие паразитов в организме. подскажите где это можно сделать в питере?

Андрей Борзов

начни со своей поликлинике

Елена Шведова

Инструкция Если человека мучают частые простудные заболевания, болезни внутренних органов, суставов, упорные головные боли, ожирение или чрезмерная худоба, то есть смысл провериться на наличие паразитов. Все не поддаются лечению заболевания могут быть обусловлены именно присутствием в организме паразитов. Самым простым методом диагностики для выявления паразитов в желудочно-кишечном тракте есть анализы кала на яйца глист-и соскоб из прямой кишки. Паразитов можно обнаружить не сразу. Для достоверного подтверждения диагноза необходимо сдавать анализы несколько дней подряд. Также врач может назначить диагностику крови на иммуноферменты на присутствие антител и антигенов. Положительный результат данного анализа позволяет практически со 100% уверенностью говорить, что в организме присутствуют паразиты. Врач назначает лечение и по его окончании проводится повторный анализ. Если есть подозрение на наличие паразитов в печени, то проводится анализ желчи на выявление заболевания. Желчь извлекают методом зондирования. Избавиться от паразитов в печени является очень трудной задачей и поэтому, чем раньше проведена диагностика, тем успешнее будет лечение и благоприятный результат. После проведенного курса лечения, анализы желчи берутся еще очень много раз, чтобы убедиться, что пациент полностью вылечен. Чтобы не заразиться паразитами, нужно соблюдать элементарные методы профилактики, а точнее прописные истины. Мыть руки перед едой, подвергать тщательной термической обработке продукты питания и покупать их только в проверенных местах, а не на рынке у частных лиц. Также необходимо иметь отдельные ножи и разделочные доски для нарезки сырых и готовых продуктов, хранить оборудование в разных местах, чтобы оно не соприкасалось друг с другом.

Марийка Lopatkina

Хорошая идея. Начни с головы.

Ярослав Данилюк

сайт есть у врача практикующего и писателя книг на эту тему . ольга елисеева - наберите в поисковике . в ее книгах \ изд . .весь .. с-пб \ есть адреса и телефоны и сайт . .но это не бесплатно -проверка и лечение .

Ир
Иришка

какой институт проводитдиагностику по выявлению парозитов