Максим Суворов

кто был командующим налетом на Перл-Харбор?

Ума Магомедова

честно - не помню.. .
если действительно интересно-посмотри фильм ТОРА! ТОРА! ТОРА!... там всё по часам и минутам расписано.
к стати-фильм япоско-американский и снят к.... 25-ти летней годовщине нападения.
снят по воспоминаниям живых ещё в те времена участников с обеих сторон!

Александр Тишков

Он. Только, конечно, не "командующим налётом", а главнокомандующим Объединённым флотом Японии. Его авиация и осуществила налёт на Пёрл-Харбор.