Миша Розов

Какие дроби называют правильными а какие неправильными?

Да
Дарья

у правильных дробей числитель меньше знаменателя,
у неправильных числитель больше или равен знаменателю.

Viorel Evdokimov

Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. (3/5...8/15) Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. (5/3=1целая 2/3...3/3=1) Правильная дробь меньше единицы, а неправильная дробь больше или равна единице. о

Андрей Голованов

Я канешно мог забыть, но правильные те которые меньше знаменателя, а не правильные те которые больше

Дима Павлов

Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. Правильная дробь меньше единицы, а неправильная дробь больше или равна единице.

Олег Тутаров

правильный. когда числитель меньше знаменателя. неправильный . когда числитель больше или равен знаменателю

Артем

Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью.
Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью.

Ол
Ольга

спасибо

Светлана

Дробь в которой числитель меньше знаменателя это правильная дробь а у которой числитель больше или равен ему это неправильная дробь

ОК
Ольга Курцева

Дробь в которой числитель меньше знаменателя это правильная дробь а у которой числитель больше или равен ему это неправильная дробь

Наталья Саливончик

Правильная дробь- дробь у которой числитель ВСЕГДА меньше знаменателя.
Неправильная дробь- дробь у которой числитель равен знаменателю или больше знаменателя.

Stasevich Parketisto

правильными дробями называют те у которых знаменатель больше числителя а неправильная соответственно наоборот

Ксёна Кошка

Дробь называется правильной, когда числитель меньше знаменателя, пример: 2/5. А у неправильной всё наоборот, т. е числитель больше знаменателя, к примеру: 8/3.
Это элементарное.