Евгения Озерова

Претендуем ли на льготную оплату за услуги ЖКХ, если прописан отец-пенсионер, а собственник кварт - с 1983 гр по ипотек

Здравствуйте. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры по ипотеке, мне 28 лет. Прописан в квартире отец-пенсионер как работник сферы среднего образования 1960 года рождения. Можем ли мы претендовать на льготную оплату за услуги ЖКХ?

To
Tony

Сейчас компенсация на оплату коммунальных услуг выдается в денежном выражении в виде субсидии только льготнику. Поэтому Вы можете обратиться в центр субсидий для оформления на отца льготы, если у него есть право на данную льготу

Алексей

Что касается ЛЮБОГО зарегистрированного на вашей жил. площади гражданина, то имеет право на льготы только он, конечно, если они ему положены. Поэтому, он должен сходить в местный департамент социального обеспечения со всеми имеющимися документами и получить там исчерпывающую информацию

Денис Зайцев

Если отец ветеран труда и имеет соотв. удостоверение, или инвалид- то ПЖЛСТ.
Обращ. отец с заявлением и доками, подтвержд. право на получение этой льготы в уполном. органы -в УК, или ЕИРЦ, или что там у вас.

Андрей

Оформи субсидию на оплату ЖКУ.

Ма
Мария

Можете. Более подробную информацию можете узнать в администрации района по месту проживания.