Миш Миш

Проценты в банке при оплате услуг ЖКХ.

Наша компания не заключает договор с банком на оплату услуг жкх. При оплате с нас берут 3 % (или 1% если через банкомат) . В УК поясляют что в случае заключения договоров эти проценты либо будут "зашиты" в квитанцию либо оплачивать мы их будем также при расчете в банке. УК отказывется платить за нас проценты. Договор с банком - это обязанность или право УК? И как не пратить проценты вообще

Сергей

По закону от 1до 3% банки взимают за расчетно-кассовые операции с клиентом. Если у вашей УК нет договора. Если он есть-тогда этот процент по договору УК сама за жителей оплачивает. Нынче таких добрых и глупых Ук не существует. . Поэтому ищите другие банки, где ниже %. через терминалы, через интернет, в том отделении банка, где открыт р/с вашей УК (там будет примерно 0,1 😵

Зайцева Анастасия

Банку тоже надо зарабатывать. Всё делается против простых, честных людей. Пока будешь доказывать свою правду, сам сдохнешь или убьёшь кого-нибудь.