Алена

У сына зрение минус 6, могут ли взять его в армию?

Denis Tsok

в конную авиацию или в стройбат. Два солдата из стройбата заменяют эксковатор

Ольга Яблокова

Могут, связистом будет, там зрение особой роли неиграет, главное уши.)

Ди
Диана

С таким нет.

Елизавета Первова

Если в результате обследования проведенного по направлению призывной комиссии этот диагноз подтвердится, то будет либо отсрочка до 1 года, а скорее всего освобождение от призыва.

Мария Фомичёва

Все будет решать ВВК, у вашего сына пограничное зрение. С -7 не призывают точно.

Тарасенко Наталья

Призывают до +,-6,5.Договаривайтесь с офтальмологом, чтобы добавили в акт 0,5 диоптрий.

Руслан

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/