Дмитрий

Вопрос про отсрочку от армии на госслужбе...

Я слышала, что те, кто работают в ФСБ, МВД, МЧС - освобождаются от армии.
Но у меня два вопроса: входит ли в список таких госструктур налоговая служба и если да, то будет ли отсрочка, если человек устроился на временную ставку?

L.
Luk@ ...

Если гражданин служит в ФСБ, то это означает, что он уже проходит военную службу, а поэтому ему никакая отсрочка не нужна. Ну а насчет МВД и прочих силовых структур в Законе четко сказано:
**********************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
**********************************************************************

Как видите тут нет нет ни слова про налоговые органы.

Александр Баженов

Нет, отсрочка в вашем случае не положена.