Тават Одинцова

предприятие в кризисе, продает первый этаж трехэтажного здания

Как без потерь для обеих сторон составить соглашение о совместном пользовании входом, въездом и системой безопасности?

Cool

договориться о совместном пользовании

Оксана Антоневич

это обычно оговаривается в договоре. места общего пользования не уходят полностью в собственность покупателя и ограничениями для продавца.

Екатерина Шукаева

Можно просто в договоре конкретно указывать продаваемые помещения и не включать туда вход, въезд. Пусть они остаются в собственности предприятия.
О совместном пользовании чего-либо надо обязательно указать в договоре.