Valya Kotik

сжимающее боль в сердце и отдающее в левую руку. сжимающее боль в сердце и отдающее в левую руку.

Mirzokarim Ramazoniev

Это приступ стенокардии, примите немедленно нитроглицерин под язык. Заболевание очень серьезное, не тяните, идите на обследование к кардиологу, с этим не шутят.

Anna Anna

Скорей всего приступ стенокадии. Если это случилось впервые - вызовите скорую. Если не впервый раз - больной знает, что делать ( нитроглицерин под язык) . Если не поможет - то скорую. Но возможно это и хондроз.

Денис

померьте давление и корвалол примите, если эпизоды повторяются-нужно обследоваться у кардиолога

Er Er

если всё вышеуказанное не поможет - лечите остеохондроз и межреберную невралгию.

Jh

Это клиническое проявление приступа стенокардии. Причиной стенокардии может быть атеросклероз сосудов сердца, гипертоническая болезнь, порок артериального клапана, кордиомиопатия. Причину и стратегию лечения необходимо узнать у врача кардиолога, а в качестве первой помощи для снятия приступа применяется нитроглицерин.

Э:
Эльвира :)

Нужно принять валокордин или корвалол. Отдает в левую руку, это сердце

Александр Кравченко

...делов-то. . Выпейте коньяку грамм 30 и всё пройдёт. Нынешний нитроглицерин стенокардии не берет, а если из-за каждого больнуло-стрельнуло в больницу бегать - долго не наживёте.