Олег Балакин

Целомудрие женщин, основа НРАВСТВЕННОСТИ общества? Ваше мнение

I?
Irina ????????????????

согласна!
всё в этом Мире зависит от Женщины... от неё зависит и каким будет мужчина
и чем чище она будет тем чище будет Мир!

Эдуард Петров

Мужчины опять ни при чем ??

Сергей Семёнов

Половина основы. Не хватает второй половины - целомудрия нашего, мужского.

Серёга _____________

Да, так оно и есть.. . 🙂

Администратор *

где ж эту основу взять?

Ал
Александр

согласна с первым ответом. хватит уже делать из мужчин безмозглых марионеток. хомо сапиенс - это человек разумный, а не овощ вареный. разумный = понимающий и принимающий свою ответственность за то, что он делает. . не всякий, возьмет чужой кошелек, лежащий на видном месте. . так что не надо все сваливать на короткие юбки и декольте..

Mustafa A

Сексуальное невежество - путь в вырождению.

Посмотри тут

Марина Ефремова

Было бы хорошо так, как Вы говорите.
Но ведь мужчины считают себя главнее женщин
и при этом первые нарушают это целомудрие.

Ню
Нютка

дада, чистота брака и до брака. и плюс не вкушать от древа познания добра и зла со всеми вытекающими.

либо чистота после покаяния.

Юлия Юлия

мне наплевать

Вадим Эрлих

Мудрость в целом для ума-не повредит никому без включения пола и рассы и одеяло перетянутое на тех кто диктует условия через страх покупая наше решение мудростью первой игры во дворе - угощением данным родителем среди многих в песочнице)))))))))) -я вас умоляю.... а дальше что? -нрав должен двигатся дальше после решения самому откушать или поделится.... -это азы-несократимая часть игры в детстве.... А женщины ...они божественны давая жизнь, какая она не была бы в мире - с мечом или цветком в руке... -Ей уже известны две точки-А и Б ...-в том как она любит и защищает своего малыша и непосмотрит на учения и мышцы-когда грозит беда.... вселенная устоена также.... и решать ей-как искать себе пару.... мужчины озабочены шкафами в своём жилище-кому достанется это сокровище? Наверное логика так и развилась в воспалённом мозгу-мой ребёнок или немой.... для неё это опущенная тема.... она ищет в неизвестном для своего малыша всё...от всех мгновений... -лучшая мысль виданная мной -от женщины в расслаблении-когда успокаиваешь её своей добротой, открытостью и говоришь ей-я мягок для тебя.... -чтоб подарить тебе твоё....какое тебе требуется... для защиты тебя и твоего.... принимаю все условия в нежности которое я могу только и родить через тебя.... чтоб ты стала творить данное тебе -этой вселенной плоды-которые будем вкушать вместе и в моём храме я отдаю все места.... тебе... потому что знаю.... поступая так всегда- не будет в тебе страха перед грязью и можно уже тянутся к таким высотам.... что боги склонятся в поклоне... чтоб рассмотреть чудо рождения новой вселенной в их несовершенном мире...

Любовь

как-то у вас все сводится к одному.. . мир разнообразнее)

Екатерина Филютич

Глава 1. Текст 40.

Когда в роду воцаряется безбожье, о Кришна, женщины в нём развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежеланного потомства.

КОММЕНТAРИЙ: Хорошее потомство является гарантией мира и процветания добродетели в обществе. Общество варнашрамы строилось на священных законах, поэтому в нём всегда преобладали добрые члены оного, что способствовало развитию культуры в государстве и в обществе. Хорошие дети рождаются только у добродетельных женщин, хранящих верность своим мужьям. Женщины, как и дети, очень подвержены вредному влиянию и легко поддаются обманам. Поэтому и те, и другие должны находиться под опекой старших членов семьи. Если женщина прилежно совершает все обряды, она не станет изменять мужу. По словам Чанакьи Пандита, женщины в большинстве своём не слишком разумны, и потому им нельзя доверять. Значит, нужно позаботиться о том, чтобы они чтили семейные традиции и были постоянно заняты исполнением обрядов. В этом случае их целомудрие и преданность приведут к рождению добродетельных детей, достойных членов общества варнашрамы. Разрушение устоев общества варнашрама-дхармы приводит к тому, что женщины получают свободу действий и вступают в беспорядочные связи с мужчинами. В результате супружеских измен на свет появляется нежеланное потомство. Безответственные мужчины тоже толкают женщин к грехопадению, и, как следствие этого, в государстве начинает преобладать нежелательное население, что, в свою очередь, приводит к войнам и эпидемиям.

Глава 1. Текст 42.

Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на счастье семьи и общества в целом.

КОММЕНТAРИЙ: Социальная деятельность четырех сословий вместе с пожертвованиями, которыми занимается каждая семья в обществе санатана-дхармы или варнашрама-дхармы, направлены на то, чтобы помочь человеку полностью освободиться от материального бытия. Поэтому, когда безответственные члены общества, стоящие во главе оного, разрушают традиции санатана-дхармы, в обществе воцаряется хаос и члены оного забывают о высшей цели жизни — возвращении домой, к Господу Говинде, Верховной Личности Бога Кришне или к Богу Вишну. Таких вождей общества называют слепцами, и те, кто идёт за ними, обречены жить в государстве, где нет и не может быть порядка.

Источник — БГ.

Светлана Ингула

И я согласна.
По части духовной чистоты и порядочности женщина должна опережать мужчину.
Многие женщины со мной не согласятся, мол, а почему не мужчины?
А потому и не они, дорогие мои, что нам, женщинам, дано больше понимания человеческих слабостей и человеческой силы. Душевности дано больше, проще говоря.
И потому в деле сохранения доброго мира в семье и обществе мы должны стоять наравне, если не впереди мужчин, не прячась за них.
Уж такая наша женская доля) . Тут с нас спросу больше.