Психология

Образованный и хорошо воспитанный человек становится Изгоем в современном обществе? Ваше мнение?)

Татьяна Усова
Нет, дело не в этом... Изгоем становится тот, кто внутри не имеет грязи - неоднократно замечала, что люди словно бы начинают комплексовать рядом с этим человеком и просто ищут себе другую компанию, где могут быть менее... идеальными. Люди не понимают тех, кто реально не любит сплетничать, кто действительно не хочет пить и курить, кто не видит смысла употреблять неприличные выражения - общество выбирает себе подобных...
Гюльнара Фахрутдинова
Лучший ответ
Татьяна Усова Согласна) Именно это я и имела в виду
вполне возможно... что может стать изгоем
Нет... просто ищет для себя подходящее общество:)
Татьяна Усова Так ли часто у нас бывает возможность выбирать для себя общество?)
отдельный слой социума - не может быть "всем современным обществом". а значит, этот человек через некоторое время найдет себе подходящее общество.
Наталья Васюкова Согласна! Если не будет зациклен на своей супер исключительности - такие везде изгои:))
Скорее всего, так было всегда.
Зависть.
@нжел@ Черв@ков@
нет вы правы, это как правило хорошие и собеседники и друзья
Елена Марчук
Это не так. Просто общество для себя нужно выбирать.
Нет! Не становится если сам этого не захочет! Но некоторве именно этого хотят.
Не совсем так. В современном обществе скорее попраны именно духовные ценности, и человек именно с такими ценностями становится изгоем. А хорошее воспитание есть у многих, только вот с совестью у них не очень. Чичиков тоже был прекрасно воспитан и был отличным собеседником. Но это не мешало ему продать свою душу за деньги.
Я думаю ему нормально.
Marina Bez
Ну да, ептыть, все сраное быдло заполонило!!! ублюдки хреновы!! культурному человеку и прилюдно пернуть негде стало!! унижение одно от этого современного общества уродов и педерастов!!!