Психология
про современную медицину. ваше мнение?
я студентка 3 курса медицинского колледжа. позавчера у нас была практика в больнице. в первый раз нам доверили делать уколы в ноябре. внутривенный и внутримышечный. по правилам мы должны всё делать под присмотром. а меня в первый раз послали одну. сказали название препарата, палату и фамилию пациента. я пришла, с глазами по два пятака смотрела в этот шкаф с ампулами. нашла, набрала три кубика. по правилам нужно взять стерильный лоток в драф-пакете, достать его не прикасаясь к внутренней поверхности, достать стерильный пинцет, им же достать стерильную вату и положить её на латке на две кучки. одну кучку смочить спиртом, другую нет. это всё дело нужно накрыть пелёнкой и только так можно передвигаться по отделению (от процедурной до палаты). у нас же мед сёстры всё в одну кучу руками сложат, спиртом зальют и бегают с этим лотком по всему отделению... о драф-пакете они по ходу дела даже не знают. ягодицу надо протирать три раза. два раза мокрой ваткой, один раз сухой. они же всё одной делают. а о том что латок должен быть стерильным никто и не помнит. хорошо если под краном помоют... и нужно всё делать в перчаткам. медсестры всё делают без низ. кровь льётся - они это всё не стерильной ваткой и голыми руками смывают... а я блин шугаюсь. и если честно есть мысли уйти из медицины. нас учат милосердию. милосердия в современном мире нет. меня вот пару недель назад отправили отвозить одну бабульку на рентген. а она не ходит. и врач на неё так орала, что она медлит. я ей говорю "зачем Вы так орёте? пациентка старая, ходить сама не может". мне ответили, чтоб я не сюсюкалась с пациентами, иначе на шею сядут. я говорю "а как же милосердие?" мне ответили сквозь смех "забудь это слово!" нас учат, что если к пациентам проявить больше человечности - им будет легче, они будут быстрее идти на выздоровление. в больницах такие ужасные условия... пациенты лежат в коридорах на кушетках. вместо полки - стул. сейчас когда меня посылают ставить капельницы или делать уколы в палату, немощные бабульки просят воды. я подхожу к каждой, приподнимаю под спину и даю воды. когда прихожу назад в процедурную, медсёстры орут почему я так долго. я объясняю им почему задержалась, а мне говорят "перестань возиться. сами разберутся. пить захотят - дотянутся. они симулируют". от этих слов волосы дыбом становятся! то есть бабульки лежат голодные, грязные... благо к кому родственники приходят. а у некоторых никого нет....а когда пациент умирает - они тело как кусок мясо перекидывают. говорят что покойникам всёравно я летом на практике была, нам дали всем вести историю болезни какого либо пациента. мне достался мужчина 42 лет который перенёс инфаркт. я к нему просто так заходила даже спросить как дела, мы общались на разные темы. я рассказывала об учёбе, о увлечении. про потустороннюю силу разговаривали часто. он меня даже встречал, провожал до первого этажа а потом и вовсе до ворот больницы (а хотя такие пациенты лежат в лёжку в отделении). и этот пациент поправился раньше срока! потом ему сделали операцию, перенёс её хорошо. он мне даже написал благодарственное письмо. и его соседи по палате тоже подключились, написали. говорят жаль, что им не дали такую практикантку как я. посмотрев на это всё, я поклялась себе, что никогда не лягу в больницу. пускай хоть помирать буду - ни за что!!!
Вы добрый и отзывчивый человек. Я думаю, что Вам не следует бросать учебу, именно таких как Вы людей, и не хватает в медицине. Благослови Вас Господь.
вы можете "делать как все" , а можете - как это действительно правильно.
нарушения - как бы их не оправдывали - это нарушения. Делайте свою работу. .
или лучше не делайте ее вообще.
Удачи!
или лучше не делайте ее вообще.
Удачи!
Мне настолько жаль больных людей, что не смогла бы я стать врачом, выписывать лекарства, которые одно лечат а другое калечат. Не смогла бы резать людей, когда можно вылечить иначе. Я люблю людей и мне жалость сердце терзает. Мечтала стать врачом в детстве, но не стану. А обычно становятся совсем другие...
Против современно медицины не имею ничего... Она шагнула намного вперед.
Но про современных медиков я не могу сказать ничего хорошего, ибо уважение к медикам у меня такое же как и к полиции... то есть никакое вообще.
Я как и многие люди переживал и лечение... и даже операцию... Я был свидетелем многих событий, которые не касались напрямую меня, но касались моих близких и не совсем близких. И кто бы и что бы там не говорил... про медиков и их достойную работу... у меня отвращение к большинству медиков. И не надо говорить, что они то нас лечат... я знаю как они лечат. Ежегодно в странах бывшего СССР умирает огромное количество людей именно из-за ошибок мед работников и их неграмотности и ещё куча людей умирает от ошибок фармацевтов.
И что ещё бесит... то когда все эти люди говорят: мы то в чём виноваты? Это больницы такие... не хватает медикаментов и необходимой аппаратуры... Блин, но даже это не оправдывает их ошибки... Если видишь что вот так... тогда не работай, уйди... иди лучше работай уборщиком, чем гробить людей... якобы из-за финансовых проблем!
Не клянись учись дальше и работай привыкнешь главное твое отношение к людям
а многие запускают учебу студенты
В нашем мире лучше не болеть это точно. Одно то, что я должна пойти в клинику вызывает у меня дикую панику. Вот и занимемся самjлечением по дедовским рецептам.
это и страшно, куда деваются самоотверженные врачи, в больницах такой бездушный черствый персонал.
Практики не хватает, по правилам все делают только дураки им сказали так делать они и будут так делать. Нужно делать все по ситуации.
Пожалуйся президенту)
Хули они твоё образование тормозят и людей унижают, нанося вред их здоровью Всех уволить!.