Психология
про медицину....ваше мнение?
я студентка 3 курса медицинского колледжа. позавчера у нас была практика в больнице. я в первый раз делала уколы живым людям. внутривенный и внутримышечный. по правилам мы должны всё делать под присмотром. а меня послали одну. сказали название препарата, палату и фамилию пациента. я пришла, с глазами по два пятака смотрела в этот шкаф с ампулами. нашла, набрала три кубика. по правилам нужно взять стерильный лоток в драф-пакете, достать его не прикасаясь к внутренней поверхности, достать стерильный пинцет, им же достать стерильную вату и положить её на латке на две кучки. одну кучку смочить спиртом, другую нет. это всё дело нужно накрыть пелёнкой и только так можно передвигаться по отделению (от процедурной до палаты). у нас же мед сёстры всё в одну кучу руками сложат, спиртом зальют и бегают с этим лотком по всему отделению... ягодицу надо протирать три раза. два раза мокрой ваткой, один раз сухой. они же всё одной делают. а о том что латок должен быть стерильным никто и не помнит. хорошо если под краном помоют... и нужно всё делать в перчаткам. медсестры всё делают без низ. кровь льётся - они это всё не стерильной ваткой и голыми руками смывают... а я блин шугаюсь. и если честно есть мысли уйти из медицины. нас учат милосердию. милосердия в современном мире нет. меня вот пару недель назад отправили отвозить одну бабульку на рентген. а она не ходит. и врач на неё так орала, что она медлит. я ей говорю "зачем Вы так орёте? пациентка старая, ходить сама не может". мне ответили, чтоб я не сюсюкалась с пациентами, иначе на шею сядут. я говорю "а как же милосердие?" мне ответили сквозь смех "забудь это слово!" нас учат, что если к пациентам проявить больше человечности - им будет легче, они будут быстрее идти на выздоровление. я летом на практике была, нам дали всем вести историю болезни какого либо пациента. мне достался мужчина 42 лет который перенёс инфаркт. я к нему просто так заходила даже спросить как дела, мы общались на разные темы. я рассказывала об учёбе, о увлечении. про потустороннюю силу разговаривали часто. он меня даже встречал, провожал до первого этажа а потом и вовсе до ворот больницы (а хотя такие пациенты лежат в лёжку в отделении). и этот пациент поправился раньше срока! он мне даже написал благодарственное письмо. и его соседи по палате тоже подключились, написали. говорят жаль, что им не дали такую практикантку как я.
есть медицина и есть коммерческая медицина-вроде норм альтернатива должна быть-но теперь любые косяки обычной медицины списываются -на то что "ну вот не нравится бесплатная медицина -идите в коммерческую"-то есть стандарты искусственно занижаются
На практике - больной нуждается в уходе врача и чем скорее он уйдет, тем лучше... .
Тебе желаю подольше оставться такой, какая ты в настоящем времени....
Уровень Целителя, Лекаря, Знахаря, а не врача намного выше в Медицине, чем даже самая крутая хирургическая элита!
Тебе пара тройка детей еще подойдёт, хороший и пригожий муж в придачу. - Добра тебе! Доброго Здоровья!
Дай Бог тебе, девочка, никогда не утратить доброго отношения к людям, не уходи из медицины . Такие же мысли были у меня 30 лет назад, не ушёл и не раскаялся .
Совсем скоро тебе будет смешно это читать.
Молодчинка! Таких девчонок сейчас не много. Чтобы вот так, можно сказать с голыми руками да к больным людям! То, о чем поведала - увы, горькая проза сегодняшней медицины. Не бросай эту профессию, у тебя все получится!!!
медицина отвратна, было бы здорово, если бы вы сумели сохранить свое милосердное и чуткое отношение к больным и в дальнейшем....
Медицина в нашей стране - это огромный механизм, который работает неправильно и исправить его уже нет возможности. Сейчас многое держится на энтузиазме и хорошем, душевном отношении некоторых мед. работников. , которых к сожалению не так много, но всё же, они есть. Профессия, выбранная тобой, очень не проста (особенно в нашей стране) , но я надеюсь, что ты сохранишь в себе, действительно редкое сейчас, сочувствие. Это действительно помогает пациентам. На себе проверено... мне помогло =)