Светлана Романихина

Как изменить себя в положительную сторону от нерешительности?

Петрова

Как бороться с нерешительностью

Мы все страдаем от нерешительности время от времени. У некоторых людей это становится чертой характера. Нерешительность часто связана с отсутствием уверенности в себе и склонностью беспокоиться о возможных проблемах. Чтобы преодолеть нерешительность, мы должны верить в себя и уметь следовать интуиции. Иногда не то, что мы делаем, а то, как мы делаем, имеет важное значение.

Оба варианта могут быть правильными
"Нерешительность часто еще хуже, чем неправильное действие", сказал Генри Форд. Иногда мы чувствуем, что это жизненно важно в данный момент - выбрать правильное направление действий. Мы порой считаем, что выбор должен быть правильным в одном варианте, а другой вариант - исключительно неправильный. Однако часто это ошибка. Порой оба варианта могут быть правильными по-своему. Но если мы постоянно беспокоимся о своем решении, то не сможем наслаждаться жизнью, даже если сделаем так называемые "правильные действия".

Не беспокойтесь о том, чтобы сделать идеальный выбор, просто сохраните позитивное отношения к жизни, что бы ни случилось. Не стоит жалеть и думать, что в случае принятия другого решения вам было бы лучше сейчас – это путь в никуда. Да и, как говорится, "нам не дано предугадать"...

Уверенность в себе

Нерешительность часто происходит из-за того, что нам не хватает уверенности в себе и мы сомневаемся в своих способностях. Мы боимся, что недостаточно хороши для того или иного дела. Но едва ли стоит беспокоиться о потенциальных ограничениях. Вместо этого нужно следовать своим инстинктам и желаниям. Необходимо научиться игнорировать неуместные тревоги.

Не беспокойтесь о том, что другие ожидают от вас
Забота о том, что другие могут думать о наших решениях. Многие сталкиваются с ситуацией, когда хотят сделать что-то, но беспокоятся о том, что люди будут думать об их решении. Мы можем прислушиваться к совету других людей, но, если мы действительно чувствуем, что избранный курс действий является правильным выбором для нас, это то, что мы должны делать. Не придавайте слишком большого значения мнению общества - это ваша жизнь, а не их.

Говорите с дузьями
Хорошо обсудить даннную проблему с надежным другом. Мы не должны просить других сделать выбор за нас. Но обсуждение проблемы поможет внести ясность и увидеть лучшие перспективы, вследствии чего будет легче сделать выбор.

Задумайтесь о своем выборе
Если у вас возникли трудности выбора, рассмотрите свои мотивы. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас созданием данного чувства нерешительности.

Ол
Ольга

для выбора решения бросайте монетку

Яна Дамирова

смотря в чем

Сергей Бахромкин

Планирование очень помогает.
Делите планы на отдельные задачи и когда вы увидите % сделанного и в общем-то не такую уж недостижимость оставшегося, появится адекватное восприятие своих возможностей.

Проблема вашей оценки в абстрактности - не на что реальное она не опирается.
Конкретизируйте и пройдет.

Kirk Masaloff

Сразу напрашивается два вопроса.
1. Это как? Какого именно изменения вы хотите? Чтобы стать каким?
2. Для чего вам это нужно?

Нтусиk

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.