Ольга Бондаренко

А ловится ли красноперка в реке сусуе в луговом.

Cтас Редька

река Сусуя протекает в сахалинской обл, ловится она но сейцас ее поймать сложно так как идет лосось на нерест и жрать ей до жопы и до Лугового она навряд ли доходит ее перехватывают ещё в Падях возле Анивского залива куда она впадает, в троицком и Новотроицком эта река похоже на помойку, вот что с этой рекой делает Сахалин Энерджи
Сегодня, 6 октября 2008 года, Южно-Сахалинским городским судом вынесено решение об удовлетворении требований Сахалинского межрайонного природоохранного прокурора о понуждении администрации областного центра к выполнению мероприятий по строительству и реконструкции очистных сооружений ОСК-7. Одновременно, с момента вступления настоящего решения в законную силу суд запретил ООО "Сахалинский Водоканал" производить сброс неочищенных сточных вод в реку Сусуя через коллектор, расположенный на улице Пограничной. ВЕСЬ ГОРОД СРАЛ В РЕКУ а в 2004 я там еще горбушу ловил в районе Лиственичного и Христофоровки, под корягами,

а вот что с ней сделали люди жители прилегающих территорий

Роман Комаровский

красноперка, плотва, щиповка, щука, карась, окунь, верховодка, пескарь..

Иринка

Я 15 кг натаскал за 3 часа там