Владимир Додонов

Что такое хромопиколинат?

Екатерина Рябцова

Пиколинат хрома (Chromium (III) picolinate) - химическая смесь которая продается в качестве спортивной добавки, для увеличения силы, мышечного роста и редукции подкожно-жировой клетчатки.

Пиколинат хрома имеет ярко-красную окраску, производится путем окисления хрома пиколиновой кислотой. Пиколиновая кислота – это естественное производное аминокислоты триптофана. По заявлению производителей она облегчает усвоение хрома.

Биологическая роль хрома заключается в том, что данный элемент участвует в утилизации глюкозы инсулином и требуется в крайне небольших количествах. Также есть данные, что пиколинат хрома профилактирует депрессию

см. далее всю статью на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/ Пиколинат_хрома (пробелы только уберите, а то ссылка не проходит..)

Ол
Ольга

Хрома пиколинат - капсулы:

1 капсула весом содержит пиколинат хрома 200 мкг, растительные стеараты, желатин; в упаковке 90 шт.

Фармакологическое действие

Хрома пиколинат помогает нормализовать уровень сахара, триглицеридов и холестерина.

Хрома пиколинат способствует выработке инсулина, уравновешивает его выделение в течение дня и нормализует уровень сахара в крови.

Хрома пиколинат необходим при нарушениях углеводного обмена, помогает снижению лишнего веса.

Хрома пиколинат увеличивает рост мышц и улучшает процесс сжигания жиров.

Хрома пиколинат способствует снижению веса. Является натуральной заменой стероидам для спортсменов, занимающихся развитием своего тела.

Хрома пиколинат уменьшает влечение к сладостям и углеводам.

Показания

Хрома пиколинат рекомендуется к применению при:

- сахарный диабет II типа (неинсулинзависимый) ;

- коррекция веса (алиментарное ожирение) ;

- бодибилдинг (в комплексной терапии).