Михаил Апыхтин

Только для тех, кто знает! Бешенство!

Почему в одной статье пишут, что бешенством можно заразиться «кровь–через кровь», а в другой, что этот вирус содержится только в слюне и передается через укус? Если через кровь, то наверно для анализа бы сдавали только ее?

У меня 2 раза брали кровь, один раз на документе мне оставили каплю чужой крови, а второй – врач сначала кровь чужую с пола собирала ватой, а потом у меня брала. Боюсь, что заразить могли ((

Светлана Вертелина

Вирус содержится и в слюне. А это гораздо распространённее чем всюду кровь. Тоесть если уж в слюне есть даже, то в крови естесственно даже.

Андрей Поповченко

и тем кому сделали прививки у тех будет "домашний " вирус . а если был " уличный " то 2 их . домашний подавляет уличного . и так всю жизнь носителем будет . тока не болеть

Ан
Антон

Вирус бешенства содержится в слюне и передается через укус. По анализу крови определить заразился ли человек или животное бешенством нельзя, иначе было бы все очень просто. Животное, которое подозревают в заболевании или усыпляют или держат на карантине, пока не проявился полная картина или заболевания или "фу... пронесло"... Человеку, имевшему покусы от дикого или непривитого животного без всяких анализов ставят вакцину против бешенства. Обращаться надо в первые сутки, иначе возможно заражение и летальный (100%) исход. Бешенством могут заболеть ВСЕ теплокровные животные.

Мария Дзиндзюра

больше всего бешенство передаётся с укусом животных но и кровь тоже заражена

Виктор Пашин

ослюнение раны-разве раны бывают бескровными?

Роман

И в крови и в слюне.

Александр Черагин

в слюне тоже есть. бешеная собака не будет бежать за вами 4 квартала, но если укусила то летальный исход гарантирован. никакие уколы не помогут

Им
Императрица

Какой то у вас странный медпункт. При нормальном взятии крови применяют специальные пробирки с крышкой, капли крови не разлетаются на документы и пол!!!! Бешенством вас точно не могли заразить.... Случаи бешенства достаточно редки, и при наличии вируса в организме человека, он уже не может сидеть в очереди в поликлинике, а лежит в изоляторе в инфекционной больнице. А вот ВИЧ и парентеральные гепатиты вполне.... Поверьте, это намного страшнее бешенства.