Артур

Только для тех, кто знает! Бешенство!!!

Почему в одной статье пишут, что бешенством можно заразиться «кровь–через кровь», а в другой, что этот вирус содержится только в слюне и передается через укус? Через кровь, тогда бы наверно для анализа бы сдавали только ее?

Я сдавала кровь 2 раза, первый раз мне отдали документ, а врач его испачкала в чужой крови, а второй раз она с пола подбирала чужую кровь, а потом моюбрала, боюсь, что заразили

Юл
Юлия

Да никто вас не заразит бешенством через кровь. Только если вас укусит больное животное или больной человек. А если что, бешенство неизлечимое заболевание, которое заканчивается летально, если не обратиться вовремя за помощью. И происходит это довольно быстро. Так что успокойтесь и не сочиняйте.

Сергей Устинов

и так и так бешенством заразится можно так что ты некусай никого ладно
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!: -)

Эмиль Низамов

Заразиться бешенством можно только от животных. Основные носители это летучие мыши. Заражение происходит после укуса, т. к. вирус выделяется через слюну и попадает в кровь. Вирус у носителя также содержится в крови. Анализы на бешенство не сдают, так как это бессмысленно. Человек быстрей умрет, чем будут готовы анализы.
Когда кусают животные (любые, особенно бездомные) , то обязательно нужно бежать в поликлинику и делать прививки от бешенства.

Алтын Касымбеков

путь передачи бешенства - только раневой через укус со слюной или без укуса (но всё же через слюну, которая может попасть на одежду - если животное укусило и не прокусило слой одежды - то в таком случае даже засохшие капельки слюны могут попасть в ранку на коже и также вызвать бешенство) . Вторая статья - достоверная. А вот первая - сомнительная, так как раньше учёные пытались доказать, что вирус бешенства может передаваться через кровь, но у них ничего не вышло: они вводили заражённую бешенством кровь здоровой собаке и как они не старались - собачка осталась жива. Так что заражение через кровь - маловероятно и недоказуемо.

Эл
Элхан

Только вовремя сделанные прививки, атирабической сыворотки, вирус бешенства самый смертоносный вирус на планете. Если заболел смерть в ста процентах случаев.