Taalai Orunbaev

Как еще может передаваться бешенство?

Может ли кот заболеть бешенством (не привитый) каким -либо другим путем, например если я принесу на обуви в дом заразу и тд, или только после укуса бешенного животного?

Vasliddin Saitov

можно очень просто

Ев
Евгений

Только через укус или обслюнение раны на коже.

Артем Бейсюк

нет, на обуви вы ничего не принисете, только при укусах или попадании слюны больного животного на поврежденую кожу или слизистую

Натали

Нет, только укусом либо очень близким контактом Вроде как воздушно -капельным тоже передаётся. - вирус должен попасть в кровьНо это представьте такой случай! .Половым путём вряд ли. Ну, а с обуви маловероятно.