Сергей Катанцев-Черкесский

Уважаемые верующие! Вы допускаете, что до написания Библии или Корана были другие, не менее "божественные" книги?

Татьяна

Я как верующий в великого бога Деньги. (ибо в него можно только верить) .
Такой ериси не допускаю. Так как данные писания есть необходимая основа Ростовщической (банковской) системы.

Irina Shevchenko

Конечно допускаем например Тора. И есть не менее интерестная комментарий к ней.

Ва
Валентина

Люди всегда много писали, но человеческая мудрость ничто по сравению со святым духом Бога.

Админ

Да, спасибо, что хоть вы назвали нас уважаемы е, а то ,,дебилами ,, называют, так обидно, обидно, ну ,,плакаем ,, целыми днями. Шутка!!! !
Ну, а сейчас о вопросе. Сомневаюсь, потому что Библия, это Слово Бога. Ну после Библии были, конечно, ну взять КАПИТАЛ, такая <божественная> аж до сих пор коммуну строим!!!!

Елена Лагуткина

А почему бы нет? Бог кому хочет, тому и дает Свои Откровения и Наставления, только евреи свои сохранили, потом Бог подтвердил истинность тех событий в Коране. Но ведь кроме евреев и арабов дохрена еще какие нации есть. Не вижу причин, чтоб Бог не мог учить и их, ибо Бог - Великий и Мудрый. Взять например поучение Кришны Арджене в Бхагават Гите: весьма полезное поучение, причем совершенно не противоречащее смыслу поучений, собранных в Библии и в Коране, ибо Един Бог, так значит и смысл поучений Его тоже един, хоть неграм, хоть чукчам, только кто бы еще слушал-то Господа Бога разумом своим ...а не токмо языком впустую чесал, да токмо мнениями своими да страстями личными в жизни руководствовался.

El
Elya

До Корана была Библия, а до Библии ни чего не было, если и было то было не стоящее внимания.

Анастасия Калинина

ну это известный факт таже Ригведа, или Севиловы книги.

Марина Кузьмина

В Вавилоне (МНОГОБОЖИЕ) когда люди отошли от Бога. стали ИСКАТЬ себе других богов и начали писать другие священные писания.

Людмила Нестерова

Если бы они были божественными, то Бог позаботился бы о том, чтоб они попали в сборник божественных книг, а именно Библию (в переводе "книги").

Татьяна

"Книга мертвых" "Дао Де Дзинь"
но верующим как всегда похуй

Nataly Barysheva

Допускаем, но где они?

Оляля Bd.d/s

Свитки, ниспосланные другим пророкам и посланникам Богом.

Далер Меликов

Н И К О Г Д А !!!

Галя Душкевич

Вы действительно считаете эти книги божественными, а с какой стати история еврейского народка является божественной.?

Рустам Курбанов

Древнейшие книги Библии старше всех других религиозных писаний.
Тора, или первые пять книг Библии, — это Закон, который Моисей написал под божественным вдохновением в XVI—XV веках до н. э.
Для сравнения: индусская Ригведа (собрание гимнов) была создана примерно в 900 году до н. э. и не претендует на статус божественного откровения. Буддийский канон Трипи́така датируется V веком до н. э. Коран, по убеждению мусульман, был дан от Бога через ангела Джибрила в VII веке н. э.
Книга Мормона, как рассказал сам Джозеф Смит, была дана ему в Соединенных Штатах ангелом по имени Мороний в XIX веке.