Уд
Удален

У меня на одном компе ОС Vista на другом windows7, не скопировать документы и фото с флешки на другой комп.

т. е. копии документов не открываются без флешки.
пишет проверьте доступность ресурса.
Что надо изменить в системе?

Марулька Мулька

Видимо, вы вместо того, чтобы перетащить файл, перетаскиваете иконку на него (создаёте ссылку).

Станислав Бушев

Сделай общий доступ к обоим компам, тогда без запретов перенесёт файлы.

Станислав Горяев

Подозреваю, что вы не копируете документы, а создаёте ярлыки-ссылки на них.
Если же Вы всё делаете правильно, то причиной может быть присутствие на флешке или компьютере особого рода вирусов, делающих папки и файлы скрытыми, а вместо них ставящих ярлыки, выглядящие как оригинальные файлы и папки. Откройте флешку в каком-нибудь файловом менеджере, показывающем скрытые файлы (на системную опцию "показывать скрытые файлы и папки" не надейтесь, - вирусы умеют её выключать) и посмотрите.