Ма
Машка

купил eos 650d есть желание подобрать обьектив вместо штатника 18 55is взгляд упал на 17-85 usm кенон,

самый главный вопрос зачем? есть смысл менять? отпишитесь кто снимал именно в такой связке камера-обьектив

для портретов покупал 50 1.8 и длинный есть 70-300

купил вспышку кароч

Елена Пустовалова

Смысла нет. Поснимай комплектным, тогда поймешь, какой объектив тебе нужен. Иначе - деньги на ветер.

Владимир

Бери 18-135 IS

Филипп Кортес

хороший объектив 17-85мм, но 15-85 намного лучше-вот его и бери

Виктория Войткив

17-85 - быстрый, удобный и достаточно резкий штатный объектив.
Неплох для пейзажа и прочей съёмки на природе.
Из недостатков реально ощущаю только один - он жутко хроматит.
...И, у меня почему-то есть ощущение, что на "трёхзначных" моделях его автофокус работает несколько хуже, чем на "двузначных". (ИМХО)