kuzyak_v

какую зеркалку выбрать? Canon EOS 60D EF-S17-85 IS USM Kit или Nikon D7100+18-105VR? что лучше?

Елена Миронова

Canon 60d и 7000 уступал, а 7100 его уж точно оставляет позади. Главным не достатком canon 60d перед nikon 7100 является автофокус, у nikon он намного лучше, а также отсутствие низкочастотного фильтра и более новая матрица.
У canon есть одно преимущество, более лучше реализован видео режим.

Игнотенко Яраслав

с никоном - объективом выиграешь
Тушки приблизительно одинаковые

Татьяна

Nikon D7100+18-105VR.

Наталья Кожанова

Такие замечательные современные тушки не стоит в китовых наборах покупать. В качестве штатника я бы брал 15-85 для Canon или 16-85 для Nikon. Потом бы докупал в зависимости от интересов телевики, фиксы портретные и так далее.

Алла *******

Если не планируются другие объективы, то nikon.
Я взял canon.

Игорь Пашковский

Nikon D7100+18-105VR. Хотя у Canon хват поудобнее