Ольга Тутова

Подскажите пожалуйста что выбрать CANON EOS 7D kit EF-S 15-85 IS или Canon EOS 70D KIT 18-135 IS STM

я собираюсь снимать видео в основном (свадьбы) , (клипы) , но фото тоже не мало важно. Прошу ответить по существу. Про то что для видео нужна видеокамера прошу не писать.

Оксана Егорычева

тогда я НИЧЕГО НЕ ПИШУ

Ravil

Вот, абсолютно по существу.

Марина Пучкова

только не 7D. 70D видео снимает с автофокусом, но поганенькая матрица делает видео жестким. Самый лучший вариант - Panasonic GH3 с объективом Panasonic 12-35/2.8 либо можно взять Panasonic G6, если финансовая сторона требует.

Кирилл

Картинка будет одинаковая и семерки это не заточены под видео...смотри в сторону 600D с объективами STM. Только с ними при съемке видео будет автофокус.

Виктория Иванова

Тогда лучше промолчу... XD

Анастасия Пивоварова

Первый вариант лучше.

Ирина Мур

Я бы Canon EOS 70D KIT 18-135 IS STM купил. Очень достойный комплектик, заточен под видео. Фотик новый, не хуже 7D.

Михаил Печаткин

камеры практически идентичны, 7д возможно пошустрее в плане скорострельности серийной фотосъемки, из за того, что в ней стоит два процессора, поэтому я бы взял 70д - объектив более универсальный. Корпус и там и там не плох, матрицы одинаковые, а вообще я бы взял 600д и в довесок дополнительный объектив например 50мм

Ильфак Асадуллин

я бы посоветовал 18-135 - это и ширик, и телевичок, днем удобно. а для фотопортретов, однозначно, отдельный объектив чтото типа 50мм.

Вл
Владимир

7D перегревается. А для репортажей (свадеб) это - проблема. хотя он и годится для постановочных - неспешных съёмок.
А вот для свадеб и т п. только 70D - однозначно.
И возможно вам поможет просмотр до покупки: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

ОК
Оксана Киктевич

Ежели важно видео - однозначно с "STM"