Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что выбрать? что выбрать CANON EOS 60D KIT 17-85IS USM или CANON EOS 600D EF-S KIT 18-135 ???

Присоединюсь ко всем вышенаписавшим. Разницы между этими фотиками вы не увидите.

Все модели, начиная от кэнон 500д, 50д, 550д, 600д, 650д, 60д, 7д прктически одинаковые по матрице. Не понятно, почему фирма тыкает откровенно слабую матрицу на сегодняшний день, во все сегменты рынка. Шумная на высоких значениях чувствительности ИСО. Плохой динимаческий диапазон. Если так нужен кэнон, то на мой взгяд, толко 5д марк 3. Однако если вам нужен сенсорный экрн в фотике, то конкурентов у кэнона просто нет. Да и фирма на слуху, все будут подходить, интересоваться. Ну или хотеть украсть.
Денис Кручинин
Лучший ответ
Лично я выбрал бы второй вариант, т. е. CANON EOS 600D EF-S KIT 18-135.
Рома Дашков
Первый вариант. Объектив хороший.
А камеры делают одинаковые снимки.
Сергей Бас
Для простого "домашнего" использования лучше возьмите 650D + 18-135 STM. У первого варианта объектив чуть по лучше, да и сама тушка выше классом. Но для простого любителя разница не Бог весть какая, а в обращении объектив 18-135 может будет удобнее. Так что для начала определитесь с конкретными целями. Если как простой любитель без особых замашек, то вариант 600D/650D + 18-135 будет удобнее.
Если вы увлекаетесь фотографией, то первый вариант. Если "для дома, для семьи", то второй.
В первом варианте камера выше классом, неплохой объектив. Во втором, камера чуть проще. Поменьше и полегче. Объктив тоже попроще, но более универсален.
Стоит так же отметить, что если вы не очень то разбираетесь в фотографии, то разницы в качестве изображения, между этими камерами, не заметите.