Алёна Валерьевна

Какую среднию оценку нужно иметь в атестате, чтобы работать на должности следователя?

Анрей Бармотин

На такие должности не берут дураков. А судя по вопросу ...

Катя Пронина

Не ниже 4. При этом иметь за плечами подходящее юридическое образование и службу в армии. И про наличие вакантных мест тоже забывать не стоит.

Александр Новиков

До должности следователя нужно дослужиться

Влад Ибрагимов

Сначала надо знать, как правильно пишется слово "аттестат", а уж потом претендовать на должность следователя.

Татьяна Локтионова

Для поступления в Институты прокуратуры и по целевому направлению от Следственного комитета баллы по ЕГЭ нужны очень высокие! не меньше 90 баллов по каждой из трёх предметов (русский язык, обществознание, история) .

У меня аттестат за 9 классов (половина пятерок, другая половина четверок) , а также красный диплом о среднем профобразовании с квалификацией юрист. А в данный момент учусь на юридическом факультете заочно в самом престижном Юридическом ВУЗе нашей области.

Запомните Господа, что Главное оружие любого прокурора и следователя - это Думающая ГОЛОВА и РУЧКА!
И вообще если человек собрался работать, в таких серьёзных структурах как Следственный Комитет и Прокуратура, то и поступки его в жизни должны быть ЗАКОННЫМИ! Так что Армия тут не при чем.. .