Дмитрий Меркулов

я собираюсь на учёбу в другую страну но...

..Учёба у меня заканчивается в декабре 2014 а срок загранпаспорта в апреле 2015 года. Надо мне сейчас менять загранпаспорт?

Анна Иотко

загран паспорт можно поменять в любое время, в анкете напишите, что паспорт утерян и Вам его заменят.

Ню
Нютка

вас впустят в страну даже если вы приедете в апреле 2015, менять специально паспорт из за 3 месяцев не нужно, правило полугода действия паспорта распространяется когда вы только хотите получить визу, а не когда вы с этой визой уже возвращаетесь в страну

Людмила Кузьменко(Котолупова)

учеба где заканчивается ???сейчас вам никто его и не поменяет.... есть правила !!!

Каракулин Сергей

а за чем вам сейчас менять паспорт? поменяете перед тем, как будет заканчиваться срок его действия. узнайте только, как долго его делают.

Di
Diana

Смотря на какое время вы собираетесь оформлять визу и в какую страну. У одних требование - 3 месяца действие паспорта по окончании визы, а у других - полгода. Во втором случае паспорт придется менять заранее