Гузель

Какие нужны программы для создания операционной системы?

Екатерина Сава

Компилятор ассемблера (для написания начального загрузчика) .
Компилятор C/C++ (для ядра и оболочки) .
Виртуальная машина соотв. архитектуры.

Знание архитектуры, под которую все затевается, на уровне близком к идеальному. Полная документация по архитектуре.

Удачи.

Koroleva Svitlana

Мозг версии 2.0 и отличное знание языков программирования.
Вот мне интересно, зачем изобретать велосипед?

Антон Голубов

Слушай, а не пробовал на Ответах не спросить, а поискать ответ? Таких уже больше сотни, присоединяйся!
Стелла, большое спасибо, отлично посмеялся! Хотя уже раньше читал, но перед праздником хорошо еще раз. И ТС тоже фенкс))).