Денис Калистратов

Какая файловая система лучше? Какая файловая система лучше? И почему? EXFAT32 или NTFS ?

Игорь Игоревич

Мне больше FAT нравится. NTFS слишком часто обращается к таблице размещения файлов. Из-за этого накопители быстрее приходят в негодность.

Андрей Комаров

НТФС разрешает копировать файлы объемом более 4 гигов за раз, а ФАТ до 4

Соня Кошка

NTFS труднее вывести из строя.
+ две копии мфт таблицы (легче восстановить файлы при крахе фс)
+система поиска быстрее
+поддержка потоков (в один файл можно запихнуть несколько файлов – не перемешивая данные)
+увеличена защита доступа к файлом
Плюс можно перечислять еще долго…
Что касается минусов –
По сравнению с фат, требует больше пространства для служебных файлов (MFT зона - она хорошо видна к примеру в WinHex’e)
Надежность + безопастность+скорость +жевучесть.