Юля Стрельцова

что приготовить из патиссона и кабачков, есть все, и мясо и майонез и капуста и т. д. , какой-нибудь салат, с кабачком

Мария Толокнева

салат

Ингредиенты:

Кабачки – 5 штук
Лимон – 1 штука
Чеснок – 5 штук
Сахар – 2,5 чайные ложки
Соль – 0,5 чайные ложки
Перец – чайная ложка

Отчищенные и нарезанные кружками толщиной 1 сантиметр кабачки отвариваем 3 минуты в солёной воде.
В блендере смешиваем лимонный сок, растительное масло, чеснок, сахар, соль и перец.
Смешиваем кабачки с маринадом и даём настояться в холодильники 4-5 часов.

Максим Гераскин

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ "СВЕТОФОР".
Нам понадобится:
400 г молодых кабачков или цуккини;
1 ст. л. растительного масла без запаха;
150 г свежего адыгейского сыра;
зеленый салат;
сладкий перец крупный две шт.
Для соуса:
2 ст. л. лимонного сока;
2 ст. л. оливкового масла;
1 ст. л. легкого соевого соуса;
1 зубок чеснока;
1 ч. л. сахара;
щепотка молотого черного перца;
щепотка чили;
рубленная зелень;
поджаренные семена кунжута.
Цуккини или молодые кабачки нарезаем небольшими кубиками. Прижариваем на сковороде, чуть сбрызнутой маслом, до золотистого цвета. Смешиваем все ингредиенты для соуса и заливаем кабачки. Оставляем мариноваться минут на 30 в холодильнике. Смешиваем кабачки, сыр, нарезанный такими же кубиками, поливаем соусом, аккуратно перемешиваем. На тарелку выкладываем лист зеленого салата, на него-половинки сладких перцев без семян, вымытые и обсушенные. В перцы накладываем салат, посыпаем кунжутом. Очень вкусно и малокалорийно. Приятного аппетита!

Ольга Шебестюк

Мне нравятся просто тушеные патиссоны или кабачки, ил еще можно сделать на гриле, кстати, тоже оч вкусно и просто) А мясо можно и отдельно подать)

Ив
Иван

Салат из кабачков.
Очищенные и освобожденные от мякоти кабачки (мелкие с нежной кожицей не чистят) натереть на крупной терке, заправить майонезом, рубленым луком, солью, хреном и зеленью, выложить в салатник, посыпать зеленью.
Кабачки – 300 г, луковица – 75 г, хрен – 40 г, майонез – 150 г, зелень, соль по вкусу.

Салат острый из патиссонов.
Мелкие патиссоны натереть на крупной терке, добавить натертый репчатый лук, хрен, перец, горчицу, майонез и все перемешать. Выложить в салатницу и посыпать мелко нарубленным зеленым луком. Вместо патиссонов можно употреблять кабачки. Салат можно залить томатным соусом.
Патиссоны – 300 г, лук – 75 г, хрен – 30 г, зелень – 30 г, майонез – 100 г, перец, горчица, зеленый лук, соль – по вкусу.

Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.