Морсик

Почему бы авторам и всем проголосовавшим за закон Димы Яковлева не взять бы себе по паре деток-инвалидов?

тем самым показать так сказать пример "несознательным" гражданам.. . Думаю, лекторат бы оценил подобный поступок!

Я знаю, что и с ВИЧ у нас детей усыновляют, и с синдромом Дауна. Есть целые регионы и ассоциации, которые работают с даунами. Конечно, недостаточно работы с теми родителями, которые бы не отказывались от этих даунят. Они хорошие, добрые, как ангелочки. И работа большая в детдомах должна проводиться. Поэтому если закон будет принят, и они успеют, то, значит, пройдут. Если не успеют, если президент поддержит и Совет Федерации, то останутся в России на своей родине. Всё.

— А кто их будет усыновлять?

Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас.

У депутата Лаховой, согласно Википедии, один ребенок.
http://idiot.fm/2012/12/21/deputat-lahova/

Анна Ясинская

Например уважаемый во всём мире человек, детский врач Рошаль лечит детей и к его мнению все должны прислушиваться,
а не к орущим и бесящимся политиканам и политиканчикам, я так думаю.

Известный детский хирург Леонид Рошаль сообщил, что поддерживает указ Путина о мерах помощи российским усыновителям, который Путин подписал вместе с "законом Димы Явковлева", запрещающего усыновления для граждан США. В своем Twitter он особо оговорился: "Указ и Закон - это разные вещи".

Неделю назад, когда закон приняла Дума, Рошаль призывал не трогать детей и лучше внести в какой-нибудь черный список американских судей, отличившихся слишком мягкими приговорами.

Видимо, теперь Рошаль считает, что мер, предлагаемых Путиным по поддержке института усыновления, будет достаточно, чтобы скомпенсировать это. "По Указу будут улучшены условия жизни сирот в России. Разве это плохо? " - пишет Рошаль.

Андрей Лебедев

Никогда они это НЕ сделают!! ! Никогда!

Ольга Мальцева

зачем? они делом заняты, интересно какой следующий дебильный закон примет дума?

Crazy Mart

У них жилплощадь не позволяет!

Sweet Kitty

Эти бормотологи умеют что либо делать только языками.

Анастасия Нестерова

Вопрос некорректный. Можно и так спросить-Почему вы согласны сбагрить детей кому угодно, лишь бы самим их не взять на воспитание? Покажите нашим горе-депутатам пример милосердия, любви и сознательности.))

Лена

они им не нужны. они и федеральный закон "о соцзащите инвалидов в РФ" не исполняют.
кстати, помогите школе-интернату для детей с ДЦП №13 в г. Уфе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нужны предметы первой необходимости

Елена Пахоменко

Менталитет не позволяет. 😞 Это ведь только в цивилизованном обществе отношение к инвалидам как к равным, только другим; а у варваров инвалиды всегда считались ненужными, лишними, изгоями...: (

Алла

У меня один есть, и что?

Виталий Казанков

Это уже старая тема.