Qahramon Turaqulov

что такое корень в слове. обьесните

Маргарита Красикова

неизменяемая часть слова.. . зимА зимНИЙ или коровА коровЕНКА коровУШКА. и слово ОБЪЯСНИТЕ пишется так...

Ольга Хан

Общая часть родственных слов…
(Это буквально всё, что я вообще запомнил из правил русского языка. И мне хватает, чтобы писать без ошибок.)

Иван Головащенко

Oкончание – это изменяемая часть слова, которая образует формы слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении. Окончание может быть нулевым.
Основа – часть слова без окончания.
Корень – главная значимая часть слова, в которой отражено общее лексическое значение всех однокоренных слов
Приставка – значимая часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.
Суффикс – значимая часть слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов.