Юлия Черная

А Вы что отмечаете 1 января, новый год или день обрезания крайней плоти еврейского мальчикаИисуса?

Европа отметила Рждество 25 декабря, словяне 7 января отметят, а обрезание как раз на новый год приходится . Хотя солновороты 25 декабря и день прибывать на лето начинает -Новый год .начинается .

Настена

Я отмечаю только Новый Год. .
и не заморачиваюсь на эту тему... про обрезание Иисуса. .

просто верю в примету: как встретишь Год... так он и пройдет..

Роман Языков

Праздник отмечают встречей. А обрезать надо плохое - в душе, в жизни. Когда то это знали. И делали наши предки и мы были среди них. А сейчас праздник - наестся и забыться?

Александр Кошевой

Настоящие славяне отмечают НОВОЛЕТИЕ 21 сентября-день осеннего солнцестояния, а 1 января, действительно, многие не евреи отмечают обрезание иудея исуса.

Да
Дарья

у меня бабушка в этот день умерла

Надежда Королева

Мне, конечно, жалко еврейского мальчика, которому устроили обрезание, но я - атеист