Варвара Варя Саргсян

Так что вы празднуете 1 января, новый год или обрезание Христа?

Его ведь на седьмой день обрезали то есть 1 января!

И дед мороз в красном колпаке, и ни чё не напоминает)))

Андрей Сазонов

Обрезание было придумано евреями во времена египетского рабства. Наблюдая за работой садовников-египтян, евреи заметили, что, если от ствола отрезать верхушечку, то от корневища начинают расти сильные многочисленные отростки! Несмотря на многочисленные неудачи, евреи упорны и продолжают опыты по сей день.. .
ПОЧЕМУ. Разве не был Христос обрезанным?. . Тогда почему… Нет, лучше не спрашивать! : Загадка: почему количество джипов около Государственной Думы гораздо больше количества депутатов Государственной Думы?

Юлия

какое обрезание христа? он что обрезанный что ли был? таак значит иисус еврей и сын бога значит бог тоже еврей значит бог наш еврей и мы должны молиться еврею?

Деня

Бога нет.
Разумеется я праздную новый год.

Анютик Балакирева

Что то вы все в кучу свалили и грешное и праведное. Новый Год и Рождество отмечаем.

Павел

Я Старый Год провожаю, там хоть результаты известны!

Алексей Кравцов

И Новый Год, и обрезание Христа.

Данчик Макарова

это если отталкиваться от католического рождества.

Maxim Belyakov

Семейный праздник с наилучшими пожеланиями близким и друзьям

sky_2088

я праздную Рождество 25.12

Ai
Aika

Рождество

Вероника Львова

Христи ане чтят все праздники связанные с Исусом Христом, в том числе и этот!

Yulia Гафина

По моему, это вы эгрегорам даете подпитку подобной чушью, а те кто не знает, что они празднуют, празднуют для себя, свой праздник "Новый Год" и не иначе. Все что радует людей остается за ними. Правда, болезненным это трудно усвоить.

Анюта Бекасова

Праздную Рождество и 25.12 и 07.01 и Новый Год и Старый Новый Год и если не забуду и Новый Год по Восточному календарю.