Света Гриценко

Эдинбург-это город Англии или нет?

Kristina

Упаси Вас Боже такое спросить на Острове.

Англичане посчитают провокатором, а шотландцы сильно обидятся.

В состав государства (state) Соединённое королевство Великой Британии и Северной Ирландии входят четыре страны (country) - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Несмотря на то что они входят в состав одного государства, это очень разные страны.

Эдинбург - столица Шотландии. Город прекрасный - просто потрясающий.

Ирина Крошкина

Это город в Шотландии.... по-моему, даже столица....)

Елена Т

Это Шотландия

Юлия Спиридонова

Это город в Шотландии. , которая входит в состав Великобритании, так же как и Англия, Уэльс, Северная Ирландия.

Денис Зайцев

Вы видимо хотите спросить, какую нужно делать визу.. . Английскую.