Дмитрий Ртищев

Эдинбург был столицей англии. пожалуйста помогиите срочно

ЭДИНБУРГ БЫЛ СТОЛИЦЕЙ АНГЛИИ?? ?

Димка Горин

Во время царствования Марии Стюарт королевский двор размещался в эдинбургском дворце Холирудхаус, а когда в 1603 году трон перешёл к Якову VI, придворное дворянство последовало за королём в Лондон. После того, как в 1707 году был упразднён Парламент Шотландии, значение Эдинбурга на политической сцене страны несколько уменьшилось, однако культурная жизнь города продолжала процветать и достигла наивысшего расцвета в эпоху Просвещения, когда в Эдинбурге жили и работали многие выдающиеся ученые и философы того времени.

Анастасия Мамаева

Эдинбу́рг — столица и второй по величине город Шотландии, административный центр одноимённой области

Мне кажется нет он в Шотландии врядли туда столицу перекидывали
конечно имел большое значение но не столица