Полина Линькова

Как правильно сделать куры гриль?

Я делаю так, как написано в книмжке, но получаются они сухие какие-то.... Подскажите правильные температуру и время.

Мне рецепт нужен для аэрогриля.

Маргарита Васильева

Курица гриль в духовке

Курица запекается в самом начале при высокой температуре (230С) , затем температура убавляется до 200 С. Высокая температура задерживает соки, поэтому курица получается сочной.
Готовность: 1 ч. 15 мин.

Ингредиенты:

1 курица целиком
1 ст. л. оливкового масла
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого черного перца
1/4 ч. л. сухого орегано
1/4 ч. л. сушеного базилика
1/4 ч. л. паприки
1/8 ч. л. кайенского перца

Способ приготовления :

1. Разогреть духовку до 230 C.
2. Тщательно промыть курицу внутри и снаружи под холодной проточной водой. Обсушить с помощью бумажных полотенец.
3. Положить курицу на небольшой противень. Натереть оливковым маслом. Смешать специи и натереть ими курицу.
4. Запекать её в предварительно разогретой духовке 20 минут. Убавить температуру духовки до 200 С и запекать еще 40 минут, пока внутренняя температура не достигнет как минимум 85 C. Вынуть из духовки и дать постоять 10 - 15 минут. После этого можно разрезать и подавать.
Приятного!

Гуля Смирнова

я готовлю в аэрогриле. на температуре 225градусов и в течении 40 минут периодически переворачиваю. только сначала нужно промариновать курочку.