Ан
Аннушка

Какой стране пренадлежит пеня cancao do mar (песня моря)?

Есть версия, что это народная португальская песня.... Но есть и итальянская, французская, английская, амереканская версии...

Иван Волокитин

Нет, это не народная песня.. .хотя, всё-таки португальская.. .:)

Её авторами являются Frederico de Brito и Ferrer Trindade, впервые исполнена великой португальской певицей Амалией Родригиш в 1955 году.

Статья о песне в португальской Википедии