Eldar

Помогите пожалуйста. Залил бензин, сломалась машина.

Проблема такая. Ехали с женой, загорелся датчик что осталось на 50км. бензина. на трассе через несколько километров увидел сомнительную заправку, но выхода не было пришлось заправить бензин у них (95ый заправлял 27 литров) , отьехал от завравки и проехал около 1км, затем машина начала дергаться и заглохла. Знакомые подвезли 20литров 98 го, машина завелась, но начал гореть "чек", и когда стал трогаться и ехать её начало подколбашивать, прям кузов стал дрожать. дергаеться, на обгон идет плохо.. . просто ужас. Машине всего 1год. с салона брал. Друзья посоветуйте что делать? как мне быть? СТО работать будут только после праздников, а мышина нужна сегодня. ехать 700км к родителям на новый год.. . Очень прошу совета как быть.

П. С. тот бензин не сливал, а добавил хорошего 20 литров. и вот такая беда.

Спасибо всем кто помог советом!!!! даже не знаю с какой стороны и подлезть к ней))) ) посоветовали вот ещё залить какую то хрень типа влагу убирает с бака, вот незнаю, может поможет.

Виктория Никишина

Слей бензин, я сжег два поршня за 30 км.

Александр

Сливай все что в баке в канаву, замени топливный фильтр, почисть сетки на бензонасосе, замени свечи и на новом бензине в путь.
А бензин не вонял смесью ацетона, соляры и бензина???

Мария Смусенко

Остается только "Сжечь" эту смесь и потом залить нормального.
Поколбасит и пройдет.
Если конструктивно предусмотрена сливная пробка, то лучше слить. Или отсосать шлангом.

Г.
Герой .

дешевый бензин раков вышел, теперь весь сливай и заправь хорошим

Иван Зибрин

ЕХАТЬ НАДО. вот этим они и пользуются на трассе. кто вернется и будет скандалить?

Дмитрий Глущенко

Снимаем подающий шланг или обратку с рампы форсунок. Кидаем в ёмкость. Лезем к реле насоса и замыкаем напрямую силовую цепь. Включаем зажигание и ждём пока не сольётся весь дерьмо-бензин. Желательно бы промыть всю систему сольвентом, но в гаражных условиях, да без опыта довольно проблематично!

Ан
Анастасия

Бенз сливать! Заливать новый! Фильтра поменять! А в дальнейшем сохраняйте все чеки с "сомнительных" заправок, да и не только с них! Ремонт двигателя не так уж и дешев! А с чеком можно будет потом претензию к заправке предъявлять!