Светлана Быковская

К какому врачу обратиться, если я уже 2 недели страдаю от бессонницы?

Не могу уснуть ночью, весь день хожу сонная, зеваю постоянно, по дороге домой в автобусе еле сижу, чтобы не уснуть, прихожу домой, пока сделаю все дела, ложусь в 1-2 и до 6 утра плюю в потолок, сон как рукой снимает. А мне вставать в 7 утра, и все по кругу - на работе опять хожу еле живая.... Не знаю, что делать с этим. К какому врачу обратиться и что вы принимали\принимаете от бессонницы?

Кристина

Надо ложиться в 10-11, а дела делать утром, когда выспитесь. Поэтому и уснуть не можете, что ложитесь поздно. Время засыпания пропускаете. Я сама такая.

Дарья

К неврологу или психотерапевту. Без рецепта можно попробовать только донормил. Я стараюсь регулировать свой режим дня и обходиться без лекарств. Конечно, тяжело уснуть в час-два, пробуйте лечь раньше.

Лилия

Питание наладьте и дневной сон.. . Иначе никакие лекарства не помогут.. . За сон организму тоже надо платить...

Ок
Оксана

к терапевту для начала.
раствор валерьянки попробуй.