Юлия Воробьева

Бывает, что объект любви/влюбленности, сексуально никак не возбуждает?

Как это? Называется. Ну, платонической любовью в итоге кто-то один будет недоволен

Svetlana Shestakova

Посмотрите спектакль "Письма к Эве" в Вахтангова.
Последняя фраза в нём - ответ на ваш вопрос.

Если коротко - то да.

Галина Вайнярв

Мне кажется любовь и начинается с влечения сексуального, сначало ты увидел и захотел, потом пообщался и влюбился!

Любовь Чиненова

тоКо пока "влюбленности"...

Ваня Бахмутов

всё бывает

Сандал

Бывает и очень часто. Многие влюбляются в придуманный образ, кто-то влюбляется виртуальной любовью (тут о сексуальном влечении к партнеру вообще речь не идет) , а некоторые просто придумывают себе любовь. Это все случаи, когда любовь просыпается на фоне, отличном от фона сексуальной привлекательности.
Когда в 17 лет я был очень влюблен в одну девушку, несмотря на игру гормонов, я не думал о сексе с ней (о сексе с другими красотками думал, но только не с объектом свой любви) . Как мне потом объяснили, это психическое состояние связано с тем, что слишком идеализировал ее и боялся ей причинить хоть какую нибудь неприятность, дискомфорт.