Анна Рыжкова

Как устоят верующие во Христа? если они разделились на православных, католиков, баптистов и тд ...любовь ли Христова ра

любовь ли Христова разделение?

Серёжа Б

Истинный христианин стоит выше названии деноминаций, якобы разделяющих христианство.
"Наш долг состоит в укреплении ДУХОВНОГО единства Вселенской церкви путём проявления братской любви ко всем, кто носит образ Христа. ..Мы стремимся к духовному единству. " (Джон Ледли Дэгг, "Трактат о церковном порядке и устройстве")

Ал
Александр

Верующие не разделялись. Церковь Христова едина. Но от нее в свое время отпали католики. От католиков отпали протестанты. Ну а те уже пошли делиться на многочисленные "церкви" в которых "каждый суслик-агроном". А Святая Соборная Апостольская Церковь едина до сих пор.

Олеся Лосева

любовь зла, полюбишь и ..
🙂
..и христа. Если одарен антелектом

Сергей Пынзару

ну значит что-то меняется раз разделение пошло бабки не поделилил или еще хрен разберешь этих людей

Катерина Комарова

Христос и вчера и сегодня и завтра один и тот же. В нем нет ни тени перемен. А СИ-это обычная секта.

Галина Саратовцева

Человек разъеденяет. а Бог - Христос соединяет нас в единое целое Духом Своим - Духом Святым :" служения различны, а Господь один и тот же… "
(Первое послание к Коринфянам 12:5)

Елена Мишина

Началось отступничество. Вот и пошли ереси. Иисусу следуют немногие. Их мало, но они по всему миру несут весть спасения.