Алексей Петров

Учусь на юриста, после хочу пойти работать в МВД, мне зачтёться это как служба в армии? Если можно, то поподробнее.

Егор Филиппов

Нет вам для устройства в МВД не обходимо отслужить один год в армии. это обязательное условые для устройства в МВД.

Guliza Ismailova

учитесь на юриста, а такую ерунду не можете пробить

Надежда Коростелева

Нет. Это разные ведомства.

Ната

Как служба в армии конечно не зачтется. На время службы в МВД вы получите только лишь отсрочку от призыва и как только оттуда уйдете, то сразу будете призваны в армию. Если конечно к тому времени уже не достигнете непризывного возраста. Причем отсрочку вы получите только при одновременном соблюдении всех условий перечисленных в Законе. Узнать про эти условия вы сможете, если внимательно перечитаете соответствующий Закон.

Сразу скажу, что если вы просто учитесь на юриста в гражданском ВУЗе, то никакой отсрочки вам не будет даже если вы каким то чудом поступите после окончания ВУЗа на службу в МВД.

Виктор Макаренко

В мвд нужны не временщики, которые приходят армию пережидать. А те кто до пенсии добросовестно работать будет. мвд это не только полиция, есть в этом министерстве и воинская служба.

Лиза Гончарова

Что за бред как ты учишься на юриста и не знаешь что армия и полиция это вообще разные вещи, разные Министерства и разные ФЗ. К тому же как служба в армии это засчитывалось в 90е на АГС.

Владимир Романов

См. ФЗ "О воинской обязанности" - там указаны интересующие вас вопросы.

Плиев Плиев

Сначала отслужить в армии.

Александр Зыбин

Что вы все на него накинулись? Может пацан только на 1м курсе первые полгода отучился? На аттестованые должности в МВД принимают только после службы в РА. А вобще о правилах приема узнаюй в ОК ГУВД по месту жительства.

Любовь Примаковская

Нет не зачтеться, т. к ВС РФ и МВД это совершенно разные ведомства.

Ал
Александр

Нет, не зачтется, в армию придется пойти после обучения на юриста.