Kuzj

Можно ли использовать Beholder Behold TV Model Studio 501 для оцифровки видеокассет ?

Хочу наконец переделать домашний архив с видеокассет на компьютер. Думаю, как будет проще и подешевле это сделать.
Посоветуйте, может кто занимался подобным.
Заранее спасибо

Елена Румянцева

Я оцифровывал посредством тюнера Aver TV. Но что бы было качество, нужно писать в mpeg-2. А для этого нужен шустрый процессор в компе. В противном случае много мусора или тормозит.

Наталья П

Можно, но качество будет не очень. Сигнал с видеомагнитофона по ВЧ подаёшь на тюнер - настраиваешь его на тот канал (обычно 41 или около того) на котором "вещает" видеомагнитофон. Потом записываешь на диск - программа для тюнера должна это уметь делать. Если не умеет - можно поставить альтернативную, например ChrisTV . Пишешь в формате avi, потом запись можно отредактировать - вырезать ненужное и так далее любым видео-редактором. Потом, если надо, записываешь на лазерные диски.

Видеомагнитофон и тюнер соединяешь штатным кабелем (должен быть в комплекте с видеомагнитофоном) . Если потерялся - или новый покупаешь, или сам делаешь - нужен кусок коаксиального кабеля с волновым сопротивлением 75 ом и два штекера - один обычный, как на телевизионной антенне, а другой - такой же, только штырёк в нём с отверстием

И еще - если на тюнере есть видео-вход, то всё упрощается - с видака прямо на него сигнал (по НЧ) подаёшь - качество будет немного лучше - не будет нескольких преобразований сигнала (и искажений с ними связанных).

Эдуард Петров

можно - в Win 7 работает со стандартными кодеками, в XP необходимо установить InterVideoWinDVDCreator3.exe