Андрей Невструев

behold tv 609 fm - настройк для оцифровки VHS

Прошу помощи для определения настроек тюнера behold tv 609 fm для качественной оцифровки видео, а то что-то меня не устраивает то,чего добился я. После нажатия кнопки записи качество видео на экране заметно ухудьшается. Качество до нажатия "Rec" меня бы устроило, так вот хочу,чтобы вы помогли мне точно его настроить,если сами добились качественного изображения. Можем связаться по почте,можем определиться со временем,дабы связаться в скайпе

Аленчик Капитонова

Или так, как советует Dr.Grushevsky, но кадр сделать 720х544 или даже 640х480 (для оцифровки VHS это не принципиально) . В обоих случаях получите точное соотношение 4:3. Так же без сжатия, но для этого требуется МНОГО свободного места на диске (минута ~ 1,2 Гб) .
Если места маловато, то можно жать в AVI DV PAL (минута ~ 220 Мб) . Здесь надо выставлять 720х576 обязательно.

И если места совсем мало, то придётся жать в AVI DivX или Mpeg-2. Битрейт в пределах 5 мбит, если требуется последующая обработка и меньший (1,5 - 2,5), если нужен готовый вариант для просмотра.

P.S. Если при захвате наблюдается рассинхрон видео и звука, ухудшайте параметры или хватайте небольшими кусками (минут по 15-30).

Кирилл Самойлов

Размер кадра 720x576, частота кадров 25, контейнер AVI без сжатия (no compress) .

Галина Вайнярв

Это второстепенная (низкокачественная) аппаратура для оцифровки и качественного перекрдирования вы не добьётесь. во первых-качество записи на видеокасетах отвратительное (технический ньюанс) и добиться чистого DVD качества не получится! До нажатия кнопки у вас идёт потоковое видео, не перераспредёлённые пиксели. После нажатия идёт сжатие-разжатие (в зависимости от установленнго выходного размера) . Потому либо смириться с таким качеством, либо отдать специалистам.
К тому же к звуку добавляется какое то гудение. На просмотр это не влияет, но придирчивых людей это немного нервирует.
Я не помню, что я выставлял (переписывал на диски года три назад) , да и вспоминать нет возможности, (видак на пенсии) . Вобщем, что я не пробовал, получалось так, как получилось. (уменя Бихолд 505 помоему)