Елена Захарова

Чем маламуты отличаются от хасок???

Kurbon Otambekov

Характерами они разные ди и внешне

Вячеслав Б.в.

У них много различий 🙂
1. Назначение. Маламут: перевозки тяжелых грузов с небольшой скоростью на значительные расстояния. Хаски: перевозка лёгких грузов на большие расстояния со значительной скоростью.
2. Маламут крупнее, чем хаски. И по росту, и по весу. Маламут: кобель - 63.5 см, сука - 58.5 см (рост) ; кобель - 38 кг, сука - 34 кг (вес) . Хаски: кобели: 53.5 - 60 см, суки: 50.5 - 56 см (рост) ; кобели: 20.5 - 28 кг, суки: 15.5 - 23 кг (вес) .
Вот подробная таблица различий: http://www.alaskan.ru/ru/malamut/cec
У них разные окрасы, разная структура шерсти, выражение морды и размеры черепа.
Очень различается характер: хаски более мягкие, а вот маламуты могут быть настроены весьма враждебно (особенно кобели в вопросах территории) .
Маламут:

Хаски:

Ещё серьёзное различие - это глаза. У маламута они только карие. У хаски глаза могут быть коричневого или голубого цвета; допустимо разноглазие и частичное прокрашивание.

Ал
Алексей

Северные ездовые собаки, такие как Cибирский хаски и Аляскинский маламут, имеют различия в экстерьере, размерах, характере и предназначении. Несмотря на определенное сходство хаски и маламута, это две разные северные ездовые породы.

Вот маламут (сука) :

А вот хаски (тоже сука) :

Да
Дарья

внешне?
маламуты больше и пушистее

Ма
Мария

Всем, размерами, характером, маламут-крупный, матёрый пёс с хорошей головой, хаски.... она и есть хаски!