Юленька Скромница

Выращиваете ли Вы глоксинию из семян?

Как результаты? Купила семена и думаю: стоит ли заморачиваться? Обещано цветение через 6-7 месяцев после посева.

Елена Сереброва

Стоит! Из семян получаются самые красивые экземпляры. Самое главное, чтобы семена были всхожие!

Во
Вова

я не люблю цветы, которые засыпают, их надо где-то сохранять и следить за состоянием, милое дело герани - всех расцветок и видов и никогда ничем не болеют...

Андрей Рубцов

Так и есть. У меня в бутонах. Всхожесть 100)

Марина Васильева

В этом году посадила 18 февраля 2 сорта-Аванти и Брокад махровая. Лучше сажать в торфяные таблетки-там они лучше прорастают. Аванти зацвела уже в начале июля. Брокад действительно оказалась махровая и зацвела в конце июля. Правда сами растения еще небольшие. Хлопот с ними достаточно. Очень реагируют на уход-полив, солнце, сквозняки. Но если очень хотите получить например махровые или с определенной расцветкой, то стоит потрудиться.

Ольга Больбот

Выращивала, но когда он ушёл в спячку, я его выкинула.

Настасья Ищенко

Согласна, стОит! Правда, придется повозиться с пикировкой и созданием оптимального режима для таких крох, зато после 3-4 листочков начинают активно расти и зацветают летом при посеве в феврале. Особенно шикарные махровые, но у меня получились только 3-х расцветок (розовая, бордовая, фиолетовая) . Удачи Вам!