Лев Слонимский

Кто выращивал бругмансию из семян? Что получилось?

Eleonora Strelina

В прошлом году сеяла, в пакетике было 5 семячек, взошло только одно, сеяла в январе в маленький горшок, к апрелю был саженец сантиметров 15, пересадила в большой горшок .В мае вынесла на улицу.
Вырос, даже стволик оформился, но пока не цвел, на следующее лето жду.

А пока купила семена белой бругмансии, в январе буду сеять.

У меня четыре бругмансии, три из саженцев, одну вот из семян вырастила. А у вас, в вашем климате вообще дерево должно вырасти, в Сочи, например, прямо в грунт сажают, мне на зиму домой заносить приходится.

Елизавета Елизарова

у меня из пяти взошло три розовой и одна из пяти белая, и одна из пяти желтая, розовые раздала две, а себе всех по одной оставила, вот одна бругмансия больше 50см, а другая 25примерно и стоит не двигается, домой занесла сейчас и листья сбрасывают потихоньку, в общем прорастали нормально не было никаких особенностей, может зацветут на следующий год