Ваня

исследование функцийй. нужно определить где у>0, а гдеу<0

Дана функция у=("корень из"(х+1))-х-1. Преподаватель в контрольной написал "Хорошо бы знать, где у<0, а где >0". Как это сделать? - математика, 1 курс. Я так понимаю, вычислить из уравнения соответствующие значения х, верно думаю?

Marina Romanuk

х=0 х=1 х=-1 это корни, для наглядности нарисуй график этой функции, подставляя вместо х произвольные значения и находя y, ну и по графику легко определить где у больше нуля а где меньше
Не забудь найти область допустимых значений, х больше или равно -1