Эляна Шевченко

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА ОТвЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ, своими словами по стиху 11 класс

Забытый фонтан
«Рассыпался чертог из янтаря, —
Из края в край сквозит аллея к дому.
Холодное дыханье сентября
Разносит ветер по саду пустому.
Он заметает листьями фонтан,
Взвевает их, внезапно налетая,
И, точно птиц испуганная стая,
Кружат они среди сухих полян.
Порой к фонтану девушка приходит,
Влача по листьям спущенную шаль,
И подолгу очей с него не сводит.
В ее лице — застывшая печаль,
По целым дням она как призрак бродит,
А дни бегут.. . Им никого не жаль. »

- Ваше первое впечатление ?
Кроме девушки, героями этого стихотворения являются ветер и время. Как их изображает автор?
- Как меняется настроение при чтении? Почему?
- Какая выразительная деталь помогает нам понять безмерность страдания лирической героини?

Валерий Большаков

Первое впечатление очень негативное. Стилистика стихотворения мне очень не понравилась, больше похоже на какой-то рэп. Настроение никак не меняется во время чтения стиха, есть только безразличие, не цепляет. Да, и у девушки просто обыкновенный депрессняк, может быть после пьянки.